Нижний Новгород ул. Памирская дом 11к1

Пн-Пт с 10-00 до 18-00 Сб с 11-00 до 13-00

+7 (831) 291-58-99 Заказать звонок
Памирская 11к1 офис 10
Пн-Пт с 10-00 до 18-00 Сб с 11-00 до 13-00

Согласен на обработку персональных данных и принимаю условия соглашения

В Елабуге будет построен завод компании Ford Sollers

Активно развивая свой бизнес на территории Российской Федерации, компания Ford Sollers объявила о строительстве в Елабуге завод по производству двигателей. Запчасти для иномарок теперь будут выпускаться в нашей стране, в Татарстане, в непосредственной близости от завода Ford Sollers. Площадь нового предприятия составит 42,6 тысяч квадратных метра.

 

Производство двигателей запланировано на конец 2015 года. Годовая мощность нового завода составит на первом этапе 105 тысяч двигателей, далее планируется увеличить производство до 200 тысяч двигателей ежегодно. Соответственно, учитывая региональное расположение предприятия, автозапчасти для иномарок станут дешевле. Самым первым на конвейере будет бензиновый двигатель, объемом 1,6 литров, с разными вариантами мощности: первый – 85 лошадей, второй – 105 лошадей и третий - 125 лошадиных сил. Такой поход позволит предприятия оснастить двигателями от 30 процентов всех автомобилей Форд, производимых в России. Наш интернет-магазин автозапчастей будет держать вас в курсе событий.

 

Как заявил исполнительный директор компании Ford Motor Company Марк Филдс, Российская Федерация является одной из самых значимых для глобального бизнеса фирм страной. И строительство нового завода в Татарстане станет очередным значимым шагом для обеих сторон. Новые двигатели будут в полной мере соответствовать высоким требованиям и стандартам компании Форд, качество по-прежнему останется в приоритете.

 

Сегодня компания Форд действительно остается для российской автомобильной промышленности одним из важнейших игроков, и строительство нового завода по производству двигателей лишь подтверждает данный факт и укрепляет позиции компании на российском рынке. Об этом заявил Вадим Шевцов, занимающий должность генерального директора «Соллерс».

 

В России именно двигатель Duratec 1,6 литров является очень популярным. Практически 80 процентов автомобилей Форд, реализуемых в РФ, комплектуются этим двигателей в той или иной версии. Такие двигатели производятся на шести заводах компании, открытых по всему миру. Это бесшумные, надежные и экономичные двигатели, выполненные из алюминия и отвечающие всем требованиям экологичности. Теперь реализовывать такие двигатели будет на магазин автозапчастей, а их производитель. Немаловажным фактом является и тот факт, что развитие нового производства  в республике позволит создать дополнительные рабочие места для местного населения.